Воспитанница лангепасской школы плавания Дарья Кулик отобралась на чемпионат Европы
25 июня 2018
Югорская спортсменка завоевала три медали российского чемпионата на открытой воде
Воспитанница лангепасской школы плавания Дарья Кулик отобралась на европейское первенство на открытой воде по итогам российского чемпионата, где ей удалось завоевать три медали.

Соревнования проходили в поселке Сукко Краснодарского края и завершились в минувшее воскресенье.

Представляющая ныне Ханты-Мансийск 22-летняя спортсменка смогла взять две бронзовых медали в личном зачете, став третьей в заплывах на 5 километров и 16 километров. В обоих случаях не было равных Анастасии Крапивиной, выступающей за Московскую и Липецкую области одновременно. Обе пловчихи отобрались на чемпионат и первенство Европы, которые состоятся 8-12 августа в Глазго (Шотландия).
Дарья Кулик (справа) на пьедестале почета после заплыва на 5 километров
Еще одна медаль российского чемпионата в копилке Кулик оказалась золотой. Вместе с партнерами по сборной Югры – Ярославом Потаповым, Ольгой Козыдуб, Ильей Дружининым – Дарья выиграла смешанную эстафету 4х1250 метров. Серебряными призерами стали волгоградские спортсмены, бронзовыми – пловцы Московской области.

Отметим, что Лангепас на чемпионате России представляла Дарья Колесникова. Она приняла участие в заплыве на 10 километров и заняла 18 место. Для нее это не первые подобные соревнования федерального уровня, однако можно сказать, что большая спортивная карьера 17-летней жительницы города только начинается.