Лангепасский боксер в четвертый раз стал победителем Кубка мира среди нефтяных стран
17 декабря 2018
Крупный международный турнир завершился в Ханты-Мансийске
Бахтовар Назиров из Лангепаса в четвертый раз стал победителем Кубка мира среди нефтяных стран по боксу, который завершился в столице Югры.

Традиционный турнир памяти Фармана Салманова собрал более 120 участников из 16 стран мира. В финальный день на ринг вышло 14 пар, которые боролись за золотые медали в четырех весовых категориях у женщин и в 10 у мужчин.

Соперником Назирова в финальном поединке в весовой категории до 56 кг стал эквадорец Жан-Карлос Кайседо. Бой остался за воспитанником лангепасской школы бокса 5:0.

После турнира он признался, что встреча с эквадорским спортсменов была интересна из-за непохожести стилей.
"Это четвертая золотая медаль после четырех Кубков мира нефтедобывающих стран по боксу, но для меня каждый год — новый вызов. Важно проверять себя, знать, прогрессируешь или стоишь на месте. Я доволен своим финальным боем, вроде он прошел без замечаний, но еще предстоит разговор с тренером, думаю, он найдет то, что надо будет исправить", - отметил также Назиров.
По его словам, соревнования в Ханты-Мансийске стали частью подготовки и проверкой готовности, учитывая, что 2019 год уже будет отборочным на Олимпийские игры — предстоят Европейские игры, а также чемпионат мира.
"Важная цель — стать участником Олимпийских игр, выступить там достойно, а потом уже можно будет задумываться о профессиональном боксе", - добавил он.
В общей сложности мужская команда России завоевала семь золотых наград по итогам международного турнира в Ханты-Мансийске. Предполагается, что следующий Кубок мира нефтяных стран пройдет в другом городе автономного округа — таково желание властей региона.